Атырау, 24 апреля 10:15
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

В Израиле заявили о планах открыть границы для вакцинированных туристов

3 020 просмотров

@Shutterstock Израиль, Иерусалим

Министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Хакоэн заявила, что с 1 июля вакцинированным туристам разрешат въезд в страну, передает Tengritravel.kz.

"Отрадно, что напряженная работа сотрудников министерств туризма, здравоохранения, иностранных и внутренних дел побудила министра внутренних дел к важному объявлению об облегчении условий для въезда вакцинированных туристов и что планируется расширить число въезжающих в Израиль индивидуальных туристов с 1 июля. Пришло время для того, чтобы Израиль открылся для туризма и воспользовался своим статусом вакцинированной страны на благо своей экономики", - написала в Twitter Орит Фаркаш-Хакоэн.

Представитель министерства здравоохранения сообщил The Jerusalem Post, что это решение не потребует дальнейшего согласования с правительством и что не будет установлен лимит для числа посетителей. Пустят только вакцинированных туристов. Им надо будет представить свой сертификат вакцинации до посадки в самолет, а также результаты ПЦР-теста.

При этом вопрос о том, с какими именно вакцинами пустят в Израиль и потребуется ли тест на антитела, как сейчас в стране требуется для всех прибывающих из-за рубежа, еще обсуждается. Обсуждается и круг стран, для которых откроют въезд.

На текущий момент Израиль планирует принять только 1 000 туристов в составе отобранных государством групп. В их составе переболевшие и вакцинированные от COVID-19 туристы.

11 июня 2021, 11:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz