Атырау, 29 марта 04:21
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Назначен новый аким Туркестана

3 317 просмотров

Фото otyrar.kz

Распоряжением акима Туркестанской области Умирзака Шукеева, по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и депутатами маслихата города Туркестана на должность акима города Туркестан назначен Нурбол Турашбеков, передает otyrar.kz. 

Представляя нового акима, глава региона Умирзак Шукеев пожелал ему успехов в дальнейшей работе и выразил уверенность, что Нурбол Абдисаттарович достойно справиться с возложенными на него задачами. 

«Первый этап развития города Туркестан завершен, начался второй этап. Как известно, недавно утвердили Комплексный план развития региона, в котором обозначена работа на ближайшие 5 лет. Необходимо системно работать в рамках этого плана. Кроме того, большая работа проводится в направлении улучшения климата Туркестана. За два года 400 га земли превратили в парки, построили несколько водоемов. Туркестан — наш родной город. Это духовная столица тюркского мира, и к ней приковано внимание всего мира. Желаем успехов в дальнейшей работе новому акиму, назначенному руководить священным городом», — сказал аким области. 

В свою очередь Рашид Аюпов, который на протяжении двух лет возглавлял Туркестан, поблагодарил всех, кто поддерживал его всё это время, и попрощался с активом города. 

Турашбеков Нурбол Абдисаттарович родился в 1980 году в Толебийском районе. В 2000 году окончил Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова, в 2005 году — Таразский государственный университет им. М. Дулати. Специальность инженер-экономист. 

Трудовую деятельность начал в 2001 году в земельно-кадастровом бюро Ордабасинского района. В 2002 году назначен заведующим земельно-кадастровым бюро Ордабасинского района. В 2009 году работал директором Сайрамского земельно-кадастрового бюро, в 2010 году директором дочернего государственного предприятия «Южно-Казахстанский научно-производственный центр землеустройства», в 2012 году первым заместителем генерального директора Республиканского государственного предприятия «Научно-производственный центр землеустройства» (г. Астана). С апреля 2016 года занимал должность заместителя директора дирекции «Научно-производственного центра земельного кадастра» государственной корпорации «Правительство для граждан», руководителя управления государственного земельного кадастра дирекции «Земельного кадастра и технического обследования недвижимости». С 2017 по 2020 годы занимал должность акима Тюлькубасского района, с мая 2020 года - акима Ордабасинского района.

10 июня 2021, 16:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz