Атырау, 29 марта 21:04
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Аскар Мамин поручил в кратчайшие сроки решить вопрос обеспечения фермеров поливной водой

3 170 просмотров

Премьер-Министр РК Аскар Мамин поручил обеспечить своевременную отгрузку необходимых объемов агрохимикатов, минеральных удобрений и удешевленного дизельного топлива, передает МИА «Казинформ».

«Для качественного и своевременного проведения посевных работ были приняты все необходимые решения по финансовому и материально-техническому обеспечению. Теперь предстоит не менее важная работа по уходу за посевами, подготовке к уборочным работам. В этой связи поручаю министерствам сельского хозяйства, энергетики, индустрии совместно с акиматами областей обеспечить своевременную отгрузку необходимых объемов агрохимикатов и минеральных удобрений и удешевленного дизельного топлива», - сказал Аскар Мамин на заседании Правительства.

Глава Кабмина подчеркнул, что необходимо особое внимание уделить вопросу водообеспечения.

«Министерству экологии совместно с акиматами областей в кратчайшие сроки провести необходимую работу по решению вопроса обеспечения фермеров поливной водой. Министерству сельского хозяйства и акиматам поручаю принять все необходимые меры по обеспечению хорошего урожая», - резюмировал Аскар Мамин.

10 июня 2021, 16:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz