Атырау, 19 апреля 19:04
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Схватившего перила убило током в Караганде

3 164 просмотра

Иллюстративное фото

Схватившего перила убило током в Караганде, это вторая смерть на том же месте за неделю, передает КазТАГ.

«По факту несчастного случая 9 июня, когда на остановке «Горняк» был обнаружен труп 33-летнего мужчины, судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть потерпевшего наступила в результате поражением электрическим током, когда он схватился за железные перила лестницы. Мужчина работал экспедитором. У погибшего остались два несовершеннолетних ребенка», - говорится в сообщении департамента полиции (ДП) Карагандинской области в четверг.

В настоящее время полицейские проводят необходимые следственные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье 306 (выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РК.

Ранее сообщалось, что 6 июня в этом же районе был обнаружен труп 36-летней женщины. По словам местных жителей, ее тоже ударило током. Однако, по словам полицейских, причиной смерти карагандинки стали проблемы с сердцем.

Как отмечается, власти города предостерегают делать поспешные выводы. Представители компании «Караганды Жарык» заявили, что все эти оголенные провода не находятся под напряжением.

Также сообщается, что в настоящее время продуктовый павильон закрыт и обнесен полицейской лентой. Результаты судебно-медицинской экспертизы обещают озвучить в ближайшие дни.

10 июня 2021, 15:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz