Атырау, 19 апреля 00:41
 ясноВ Атырау +24
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Казахстан завершил выступление на чемпионате мира по хоккею в Латвии

3 218 просмотров
Фото: КФХ

Казахстан завершил выступление на чемпионате мира по хоккею в Латвии, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«Команда Казахстана по хоккею не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира в элитном дивизионе в Риге. Это стало известно после матча между Финляндией и Канадой в рамках группового раунда», - говорится в сообщении во вторник.

Для выхода в следующий круг казахстанцам требовалась победа финнов в основное время.

«Однако основное время завершилось вничью, игра перешла в овертайм. Канадцы набрали балл, что и лишило нашу команду шансов. Сама встреча закончилась победой финнов по буллитам. Канада сместила Казахстан на четвертое место в турнирной таблице. При этом на выход в плей-офф претендуют Латвия и Германия, которые проведут очный матч. При любом раскладе наши хоккеисты окажутся ниже лучшей четверки, которая пройдет в следующий круг», - заключили в НОК.

В рамках группового этапа сборная Казахстана одержала несколько сенсационных побед - над Латвией, Финляндией и Германий, а также установила рекорд турнира по забитым шайбам, разгромив Италию.

1 июня 2021, 20:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz