₽ 4.86

Левит отказался надевать серебряную медаль на чемпионате мира по боксу - видео

Видео
6 338 просмотров

На прошедшем чемпионате мира в Дубае мужская сборная Казахстана выступила крайне неудачно и не смогла выиграть ни одной золотой медали, передает Sputnik Казахстан.

В финале в весовой категории до 91 килограмма Василий Левит скандально проиграл раздельным решением судей индийскому боксеру Санжиту.

Левит даже не стал надевать серебряную медаль на шею на торжественной церемонии награждения.

Добавим, что на чемпионате Азии 2021 года мужская сборная Казахстана не смогла завоевать ни одной золотой медали. Помимо Василия Левита, серебряными призерами турнира стали Даниял Сабит, Аблайхан Жусупов, Абильхан Аманкул и Камшыбек Кункабаев, а бронзу выиграл Сакен Бибосынов.

Токаев назвал успех женской сборной по боксу на чемпионате Азии историческим достижением

Без призовых медалей чемпионата остались четыре боксера: Сабырхан Махмуд (56 килограммов), Серик Темиржанов (60 килограммов), Закир Сафиуллин (64 килограмма) и Бекзад Нурдаулетов (81 килограмм).

Напомним, что до этого женская сборная Казахстана по боксу победила в медальном зачете на чемпионате Азии по боксу, завоевав восемь золотых медалей.

1 июня 2021, 11:07