Атырау, 20 апреля 17:55
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Появились эскизы памятника Батырхану Шукенову

2 168 просмотров

Эскизы памятника знаменитому казахстанскому музыканту Батырхану Шукенову представили в Нур-Султане, сообщает пресс-служба акима столицы.

«Объявленный акиматом Нур-Султана конкурс на лучшую эскиз-идею памятника Батырхану Шукенову продлится до конца мая. Появились первые эскизы, на которых композитор изображён в разных вариациях, в том числе с любимым музыкальным инструментом – саксофоном», - говорится в сообщении на официальном сайте акимата столицы.




Предложения по эскизам можно высылать на платформу Birge – с правой стороны в нижнем углу «Обратная связь», также на почту centerofurbanism@gmail.com.

Памятник талантливому певцу и композитору Батырхану Шукенову планируется установить в городском парке. Проект будет осуществляться за счет спонсорских средств.

Сегодня, 18 мая, композитору исполнилось бы 59 лет. Новость о смерти потрясла всю страну и многомиллионную армию поклонников.

18 мая 2021, 09:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz