Атырау, 24 апреля 04:59
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Кремль объяснил слова Путина о конфликте Израиля с Палестиной и границах

4 317 просмотров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил слова Владимира Путина о том, что обострение палестино-израильского конфликта происходит в непосредственной близости от российских границ, передает РБК.

«Ну смотрите, все-таки ближневосточный регион находится не на другом континенте — это смежный с нами регион», — сказал Песков.

«Этот конфликт действительно представляет опасность в случае бесконтрольного разрастания <...>, потому что многие страны находятся в сложных отношениях, сложная атмосфера в регионе, и в целом регион имеет хрупкую системы безопасности», — добавил он.

На прошлой неделе Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности заявил, что военный конфликт между Израилем и Палестиной напрямую касается безопасности России. «Я попросил бы коллег высказаться по поводу того, как складывается ситуация сейчас на Ближнем Востоке, имею в виду обострившийся палестино-израильский конфликт. Это происходит в непосредственной близости от наших границ и напрямую затрагивает интересы нашей безопасности», — сказал российский президент.

17 мая 2021, 14:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz