Атырау, 19 апреля 16:02
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Департамент собственной безопасности МВД провел обыски в регионах Казахстана

4 303 просмотра

В Сети распространилась информация о следственных действиях, проведенных департаментом собственной безопасности МВД на минувшей неделе в разных регионах страны, передает Sputnik Казахстан.

"Действительно, в отношении должностных лиц департамента уголовно-исполнительной системы по Нур-Султану, а также руководителей среднего звена следственных подразделений департаментов полиции Костанайской и Жамбылской областей проводятся досудебные расследования. Подробная информация по этим фактам в интересах следствия в настоящее время не подлежит разглашению", - заявили в МВД.

В министерстве отметили, что ведомство продолжает борьбу с нарушениями в собственных рядах и пресекает любые действия, дискредитирующие госслужбу.

"Когда руководством страны перед МВД была поставлена задача по искоренению коррупции и наведению порядка в рядах полиции, высказывались довольно пессимистичные прогнозы о их невыполнимости. Но сегодня о результатах работы говорят цифры: в два раза меньше фактов взяточничества, на треть – коррупционных уголовных правонарушений. Это данные только за четыре месяца текущего года в сравнении с прошлым годом", - подчеркнул министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Он добавил, что бескомпромиссная борьба будет продолжена, чтобы повысить уровень доверия населения и вернуть казахстанцам уверенность в полиции.

По поручению главы ведомства наибольший акцент делается на повышение у сотрудников антикоррупционного иммунитета, на профилактику, предупреждение и недопущение таких правонарушений.

17 мая 2021, 09:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz