Атырау, 20 апреля 04:53
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Санврачи назвали предварительную причину отравления рабочих нефтегазовой компании в ЗКО

4 803 просмотра

Санврачи ЗКО рассказали, что у всех обратившихся «Острый гастроэнтероколит», сообщает «Мой город».

- Общее количество заболевших 9 человек. Шесть больных госпитализировали в инфекционное отделение, из них двое были переведены в реанимационное отделение. На сегоняшний день все больные находятся в инфекционном отделении больницы. На амбулаторном лечении находятся трое больных. У всех состояние средней степени тяжести, - пояснили в СЭК.


Стоит отметить, что в ходе эпидемиологического расследования специалистами  Бурлинского районного управления санитарно-эпидемиологического контроля, было установлено, что 7 работников компании 10 мая ужинали в одном из столовой, которая расположена на месторождении КНГКМ (Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения).
Двое работников забрали ужин на вынос домой, в результате, пострадало еще два человека из домашнего очага.

- При поступлении в больницу все больные жаловались на жидкий стул, рвоту, повышение температуры тела, - отметили санврачи ЗКО. - На сегодняшний день начата внеплановая проверка с применением лабораторных исследований в отношении данной столовой. Результаты лабораторных исследований в работе. Эпидрасследование продолжается.

Напомним, 15 мая, стало известно о массовом отравлении рабочих компании Halliburton в Аксае.

16 мая 2021, 12:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz