Атырау, 19 марта 10:19
 будет пасмурноВ Атырау +6
$ 449.30
€ 489.69
₽ 4.89

Администратора сатирического паблика Qaznews24 увезли на допрос в департамент полиции

4 550 просмотров

Администратора сатирического паблика в «Инстаграм» Qaznews24 Темирлана Енсебека увезли на допрос в департамент полиции города, сообщил сотрудник полиции после обыска, передает Vlast.kz.

Полиция не дает никаких комментариев: отвечать на вопросы журналистов и друзей Енсебека сотрудники отказались, рекомендовав обратиться в ДП, а пресс-секретарь департамента полиции Салтанат Азирбек не отвечает на звонки и сообщения Vласти.

Перед тем, как Есенбека увезли в ДП, в его доме прошел обыск, сообщила Vласти по телефону его супруга. Она предположила в переписке с друзьями, что дело заводят на ее супруга «из-за оскорбления Елбасы». По словам друзей Енсебека, аккаунт Qaznews24 был ранее удален из-за поступавших ему угроз. Паблик просуществовал короткое время, в сатирическом стиле описывая реальные события и публикуя вымышленные новости. Подобные медиа существует во многих странах.

15 мая 2021, 13:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz