Атырау, 19 марта 13:28
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.30
€ 489.69
₽ 4.89

Юрий Дудь снял двухчасовое видео о новых звездах из Казахстана

4 676 просмотров
Кадр из видео

Российский журналист Юрий Дудь снял двухчасовое интервью с участниками группы "Ирина Кайратовна", передает Tengrinews.kz.

Для съемок интервью Юрий Дудь со своей съемочной командой прилетел в Алматы.

Как передает Sputnik Казахстан, он вывез участников съемок к Чарынским каньонам.

"Я знаю, что юг, где Шымкент, сильно отличается от того, где мы сейчас находимся. А особенно от столицы и севера Казахстана", - сказал Дудь.

"Я тебе больше скажу. Каждый город Казахстана – это отдельный мир. Вот Павлодар, откуда Алдик (Алдияр Жапарханов – Ред.), - там все на сленге общаются. К примеру… "Че, давай десна посушим" - означает "пообщаемся", - сказал участник проекта Азамат Маркленов.

Далее юмористы привели в пример диалект западных регионов Казахстана. Они отметили, что жители тех областей разговаривают "с наездом".

"Не в обиду западным, но там с наездом как будто разговаривают. Как правильно объяснить… Вот простые вопросы: "Че, как дела? Нормально отдохнул?" - с некой агрессией. Есть даже история, когда один российский путешественник приезжал на запад и увидел двух батыров. Так путешественник подумал, что они ругаются и дерутся. А оказалось, они просто спорили, шел вчера снег или нет. Диалект очень сильно отличается. Такая агрессия, с любовью. Любовная агрессия", - рассказали ребята.

Ранее журналист также снимал интервью с казахстанскими музыкантами Скриптонитом, Jah Khalib, комиками Нурланом Сабуровым и Евгением Чебатковым.

Участники группы "Ирина Кайратовна" - юмористы и музыканты Алдияр Жапарханов, Илья Гуменный, Жасулан Онгаров, Азамат Маркленов, Улан Каирласов и режиссер проекта Куаныш Бейсеков. Творческое объединение появилось в столице Казахстана в 2017 году и начинало свой путь в YouTube с юмористического "Шоу Ирины Кайратовны".

13 мая 2021, 13:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz