Атырау, 24 апреля 23:17
 ясноВ Атырау +21
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

В областной инфекционной больнице от коронавируса умерла медсестра поликлиники №3

11 400 просмотров

В соцсетях появилась информация о смерти медсестры в областной инфекционной больнице. «АЖ» направил запрос в областное управление здравоохранения – там эту информацию подтвердили.

Из ответа следует, что 3 мая от острого респираторного дистресс-синдрома (дыхательная недостаточность, характеризующаяся быстрым началом широкого воспалительного процесса в легких) тяжелой степени тяжести скончалась 50-летняя медсестра поликлиники №3.

Из анамнеза известно, что ей поставлен диагноз «Коронавирусная инфекция тяжелой степени тяжести. Острое течение. Двусторонняя полисегментарная пневмония». При этом ПЦР-тест от 19 апреля был отрицательный.

В облздраве сообщили, что до того, как попасть в инфекционную больницу, женщина болела в течение недели, за медицинской помощью не обращалась, сама принимала лекарственные препараты, но при этом была на работе. Прививку не делала.

Напомним, что 7 апреля в инфекционном стационаре Атырауской областной больницы №2 от коронавирусной инфекции скончалась роженица, а ребенок родился недоношенным.

Мы направили в управление здравоохранения еще один запрос с просьбой предоставить информацию, сколько человек с начала года умерло в Атырауской области от коронавирусной инфекции.

Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

12 мая 2021, 16:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz