Атырау, 20 апреля 03:54
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Стрельба в Казани: как погибла 25-летняя учительница

5 888 просмотров

Фото: DW

В результате нападения на гимназию №175 в Казани погибла 25-летняя учительница Эльвира Игнатьева, передает Sputnik.

По данным РЕН ТВ, педагог, услышав шум, вышла в коридор, чтобы узнать, что происходит. После этого нападавший выстрелил в нее из дробовика.

Сообщается, что Эльвира Игнатьева окончила институт с красным дипломом. Коллеги отмечали ее личные качества и профессионализм.


Также родители школьников рассказали об еще одном преподавателе, который спас детей. Так, во время стрельбы одна из учительниц истории покинула кабинет, а восьмиклассникам на помощь пришла педагог по английскому, рассказала РИА Новости мать одной из учениц Кристина Казунина.

"По громкоговорителю объявили, что всем срочно закрыться – чрезвычайная ситуация, и их педагог просто вышла и убежала. Их спасла учительница по английскому языку, Элия Эльдаровна — она, можно сказать, совершенно посторонний человек", — пояснила Казунина.

По ее словам, педагогу около 50 лет.

Школьники остались одни, учительница по английскому зашла и закрыла дверь в кабинет. Женщина не разрешила ученикам выпрыгивать из окон во время взрыва.

Ранее было опубликовано видео из класса во время стрельбы, которое снял один из учеников.


На кадрах дети прячутся под партами, учитель стоит у двери, прижавшись к стене.

Стрельба в казанской школе

Напомним, 11 мая 19-летний студент колледжа устроил стрельбу в гимназии в Казани, в результате скончались девять человек, в том числе семеро учеников. Еще 21 человек пострадал.

Некоторые школьники смогли спастись, выпрыгнув из окон, однако двое детей разбились насмерть.

В Татарстане 12 мая объявлено днем траура по погибшим.

12 мая 2021, 09:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz