Атырау, 27 апреля 04:41
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Посольство США в России объявило о прекращении выдачи виз

4 149 просмотров

Фото: ria.ru

С 12 мая консульские услуги будут предоставлять только американцам и по ограниченному числу неотложных случаев, сообщили в Посольстве США в России, передает РИА Новости

"С 12 мая посольство США в Москве сократит число предлагаемых консульских услуг, включив в них только экстренные для граждан США и очень ограниченное количество иммиграционных виз, связанных с вопросами жизни и смерти", — говорится в сообщении на сайте дипмиссии.

Дипломаты отметили, что эти меры связаны с намерением российского правительства запретить американскому посольству нанимать на работу иностранных граждан.

Как следует из сообщения, "в обозримом будущем" посольство не будет заниматься нотариальными услугами, выдавать документы о рождении за границей или продлевать паспорта. Тем, кому требуется новый американский паспорт, предлагается отправить запрос по электронной почте — если ситуация чрезвычайная.

"Мы сожалеем, что действия российского правительства вынудили нас сократить консульский персонал на 75 процентов, и будем стремиться предложить гражданам США столько услуг, сколько сможем", — заявила дипмиссия.

30 апреля 2021, 14:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz