Атырау, 27 апреля 09:39
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Казахстанцам будут доступны три вакцины от коронавируса, заявил Цой

3 824 просмотра

На сегодня в Казахстане для вакцинации доступны три вакцины - это "Спутник V", "QazVac" и арабская вакцина, произведенная по китайской технологии компании "Синофарм" - Hayat Vax (SARS-CoV-2 (Vero Cell), сообщает Zakon.kz.

- Как вы знаете, в Казахстане несколько вакцин, которые допущены к массовой вакцинации. Это "Спутник V", часть была поставлена непосредственно из России, вторая вакцина произведена на карагандинском фармкомплексе. Недавно мы получили "QazVac" и буквально сегодня мы получаем дополнительно арабскую вакцину, произведенную по китайской технологии компании "Синофарм". Мы ожидаем данную вакцину, она поступит в регионы. Таким образом у нас три вакцины доступны для населения, - сказал на отчетной встрече с населением министр здравоохранения РК Алексей Цой.
По его словам, арабская вакцина по китайской технологии будет направлена во все регионы.

- Помимо фонда "Самрук-Казына", ключевая партия будет направлена для населения страны - порядка 750 тысяч доз, которые будут направлены равномерно в регионы, - добавил глава ведомства.

Министр уточнил, что в настоящий момент в республике сняты любые ограничения, можно вакцинироваться в любом городе Казахстана.

- Вы можете обратиться в ближайшую поликлинику, либо в торговые центры, где организована вакцинация. Вакцину вы получите бесплатно, вне зависимости, от того, где находитесь, - заключил он.

30 апреля 2021, 11:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz