Атырау, 25 апреля 10:08
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Глава Суперлиги назвал виновника в развале проекта

5 030 просмотров

Суперлигу за три дня после объявления о создании проекта покинули девять из 12 клубов

Фото: Флорентино Перес (Фото: Getty Images)

Глава Суперлиги и президент «Реала» Флорентино Перес обвинил в развале проекта один из 12 клубов, которые были учредителями турнира.

«Среди шести английских команд был кто-то, кто не проявлял особого интереса к Суперлиге и начал заражать другие. Это команда, которую мы так и не убедили», — сказал он в эфире радиостанции Cadena Ser. — Владельцы «Манчестера» начали агитационную кампанию, манипулируя тем, что мы собираемся закрыть лигу, а клубы учредители так и не будут вознаграждены».

В число учредителей Суперлиги входило два клуба из Манчестера — «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Перес не уточнил, о каком клубе идет речь.

Однако владелец «Манчестер Юнайтед» Джоэл Глейзер, в отличие от коллег из «Манчестер Сити», входил в состав руководства Суперлиги, заняв должность заместителя председатель. В то же время «Манчестер Сити», владельцем которого является шейх Мансур ибн Зайд аль-Нахайян из правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби (ОАЭ), первым из клубов объявил о выходе.

Во вторник, через день после создания Суперлиги, все шесть английских клубов объявили о выходе из проекта на фоне критики властей и болельщиков. Вслед за ними о таком же решении заявили в среду мадридский «Атлетико», миланские «Милан» и «Интер». В то же время туринский «Ювентус» обвинил вышедшие клубы в нарушении контрактных обязательств, подчеркнув, что в настоящее время шансы на реализацию проекта в первоначально задуманном виде малы.

На данный момент в Суперлиги состоят испанские «Реал» и итальянский «Ювентус». По словам Переса, также в пуле состоит и «Милан».

Источник: РБК Спорт

22 апреля 2021, 17:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz