Атырау, 1 мая 00:51
 облачноВ Атырау +17
$ 442.05
€ 474.14
₽ 4.74

Количество заболевших COVID школьников выросло в Казахстане

3 560 просмотров

Министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией среди школьников, после введения традиционного формата обучения, сообщает Sputnik.

"С момента введения традиционного формата обучения отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди школьников. С началом четвертой четверти заболело 3 706 школьников, в том числе среди обучающихся офлайн 1 093, в онлайн-режиме - 2 613", - сказал Цой на заседании правительства.

По его информации, в четвертой четверти наибольший процент заболевших школьников, обучающихся в традиционном формате, наблюдается в Карагандинской, Кызылординской и Северо-Казахстанской областях. Среди обучающихся в онлайн-режиме – в городах Нур-Султан и Алматы.

Цой подчеркнул, что акиматам необходимо обеспечить постоянный контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и исполнением основных мер профилактики COVID в организациях образования. Среди них - проведение утреннего фильтра, соблюдение масочного режима персоналом, проведение влажной уборки и дезинфекция помещений.

"В регионах, находящихся в красной зоне, (необходимо) не возобновлять обучение в офлайн-режиме", - заключил глава Минздрава.

20 апреля 2021, 10:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz