Атырау, 29 марта 17:42
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Полуторагодовалую девочку избили в одном из образовательных центров в Алматы

5 280 просмотров

Основатель и руководитель фонда "НеМолчиKz" Дина Тансари опубликовала в социальных сетях очередную жуткую историю. Обратившаяся к ней женщина рассказала, что ее полуторагодовалая дочь была сильно избита в детском образовательном центре, сообщает Sputnik.

Как сообщила Тансари, чрезвычайное происшествие произошло в алматинском центре FUN. Мать ребенка рассказала, что дочь помимо синяков и ссадин, получила сотрясение головного мозга.

"У ребенка множественные побои и черепно-мозговая травма. Директор утверждает, что это сделал другой такой же ребенок. Сложно в это поверить", - написала Дина Тансари на своей страничке в Facebook, где разместила фото ребенка, на которых видны полученные травмы.

Также правозащитница обратилась к заместителю начальника департамента полиции Алматы Рустаму Абдрахманову с просьбой взять это дело на личный контроль.

"Ребенок, в силу своего возраста, не может себя защитить, но надеемся сотрудники полиции Жетысуйского района Алматы установят личность правонарушителя", - пишет Тансари. 

В полицейском ведомстве уже отреагировали на сообщение о происшествии.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследование по статье 141 Уголовного кодекса – "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей" и находится в производстве управления полиции Жетысуского района", - сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Там также добавили, что в рамках следствия будут проведены соответствующие процессуальные действий и экспертные исследования, по результатам которых по уголовному делу будет принято процессуальное решение.

17 апреля 2021, 15:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz