Атырау, 29 марта 05:25
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Меркель призвала Путина отвести войска от границы с Украиной

3 818 просмотров


В разговоре по телефону с Путиным Меркель призвала его понизить военное присутствие России на границе с Украиной, чтобы разрядить ситуацию, передает DW.

Канцлер Германии Ангела Меркель в четверг, 8 апреля, в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным обсудила "усиление российского военного присутствия" на украинской границе и призвала российского лидера сократить это военное присутствие в регионе с целью деэскалации. Об этом сообщает пресс-служба правительства ФРГ.

Отмечается, что темой разговора двух политиков стала также ситуация вокруг находящегося в заключении российского оппозиционера Алексея Навального, который в конце марта объявил голодовку, чтобы добиться права на общение с врачом, которому он доверяет.

Со своей стороны, пресс-служба президента РФ сообщила, что Путин обратил внимание Меркель на "провокационные действия Киева", который обостряет обстановку на линии соприкосновения. Что касается здоровья Алексея Навального, то здесь в Кремле ограничилась замечанием, что эта тема была "затронута" в связи с проявленным федеральным канцлером интересом.

Другими темами разговора Меркель и Путина стали ситуации в Сирии, Ливии и Боснии и Герцеговине, указывает пресс-служба канцлера ФРГ.

8 апреля 2021, 21:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz