Атырау, 20 апреля 09:39
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Стала известна причина оцепления аэропорта в Актау

5 506 просмотров

В пресс-службе Департамента полиции на транспорте рассказали, как обнаружили багаж, который вызвал «переполох» в воздушной гавани 5 апреля, передает инАктау.

Около 21:00 часов полицейский патрульно-постовой службы во время обхода на привокзальной территории у мусорного контейнера обнаружил бесхозную сумку.

«При получении информации личным составом Линейного отдела полиции в аэропорту Актау была оцеплена прилегающая территория аэропорта. Оповещены службы оперативного реагирования. Из здания аэропорта эвакуировано 350-400 человек», - рассказали в пресс-службе.

После осмотра рюкзака, саперами никаких опасных и запрещенных предметов и веществ не обнаружено.

«Полицией был установлен владелец рюкзака – 21-летний пассажир рейса сообщением «Актау-Шымкент». При опросе он пояснил, что после регистрации на свой рейс его багаж превысил лимит положенного веса для пассажиров. И в связи с тем, что у него не оказалось средств для оплаты перевеса ручной клади, рабочую одежду он сложил в один рюкзак, который выкинул, выйдя из терминала в мусорный контейнер. По факту произошедшего проводится проверка», - заключили в департаменте.

Напомним, ранее сообщалось, что аэропорт оцеплен.

6 апреля 2021, 10:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz