Атырау, 19 апреля 00:17
 ясноВ Атырау +24
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Хроника нарушений

7 061 просмотр

45-летний гр-н А. был условно-досрочно освобожден из колонии, однако, видимо, не до конца понимал смысл слова «условно». В течение года после этого он совершил три правонарушения – по статьям 440 («Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения»), 441 («Нарушение запрета на потребление кальянной смеси») и 492 («Проживание на территории РК без регистрации или документов, удостоверяющих личность») КоАП РК. В итоге суд вынес постановление об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся неотбытой части наказания.

* * * * *

26 марта атырауские полицейские выявили 38-летнего жителя города Туркестан, находящегося в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. В  отношении него составлен административный протокол по ст. 440 КоАП РК («Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения») и  наложен штраф в размере 5 МРП. Установлено также, что он с 2017 года уклоняется от уплаты алиментов и по данному факту находится в международном розыске. Задержанный доставлен в отдел миграционной службы ГУП Атырау для принятия процессуального решения.

 

* * * * *

Сотрудники Центра оперативного управления с помощью  видеокамер «Сергек» выявили двух нетрезвых водителей. 26 марта в 02:37 часов на конечной остановке микрорайона Геолог был замечен 39-летний водитель автомобиля Toyota, который нетвёрдым шагом вышел из магазина "Рахила" и направился к своему авто. Но далеко не уехал: прибывшие патрульные остановили машину, дальнейшая экспертиза показала, что он пьян. Составлен административный протокол по ст. 608 КоАП РК Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения»), решением суда нарушитель лишен водительских прав на 7 лет и подвергнут административному аресту на 15 суток.

28 марта около 23 часов  на улице Алтынколь в Балыкши был остановлен автомобиль марки Lada Priora, водитель тоже был нетрезв. В отношении него составлен протокол по той же 608 статье, собранные документы направлены в суд для принятия решения.

Подготовила Айнур САПАРОВА

30 марта 2021, 12:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz