Атырау, 25 апреля 17:26
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Как будут учиться школьники в четвёртой четверти

14 468 просмотров

Накануне каникул в родительских чатах школьников появились сообщения о том, что в 4 четверти все учащиеся с 1 по 11 классы дружно перейдут на офлайн-обучение.

Родительские чаты гудят, переваривая новость. Если это правда, то детей необходимо подготовить, решить вопросы с доставкой детей в школы и кружки, договориться с родственниками – кому в это время оставлять младших.

– В данное время эта информация не соответствует действительности. Областное управление образование не рассылало никаких сообщений. В Атырау, как и в других регионах, ведется комбинированное обучение для учащихся 5, 9, 11 классов, и занятия в дежурных 1-4 классах. Для полного открытия школ необходимо постановление главного санитарного врача республики, которое затем будет продублировано на местах. Облуо должно будет дать распоряжение, будет составлено гибкое расписание, – сказала заместитель руководителя управления образования Айнагуль ДЮСЕКЕНОВА. И добавила, что в случае необходимости наши школы готовы к приему детей.

А родители тем временем все равно решили готовиться, так как помнят, что постановления санврачей выходят внезапно. Так в одночасье было принято постановление, разрешающее работу детсадовских групп наполняемостью до 25 детей (до этого в садиках работали только дежурные группы, в которых было не более 15 детей), затем так же внезапно в школу пошли учащиеся 5 классов.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

22 марта 2021, 12:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz