Атырау, 28 апреля 03:14
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Напавшим с пистолетом на продавца грабителем оказался полицейский в Павлодаре

Видео
4 439 просмотров
Кадр из видео

В Павлодаре полицейский ограбил один магазин и, вооружившись пистолетом, пытался завладеть кассой супермаркета. 22-летним подозреваемым оказался сотрудник линейного отдела полиции станции Павлодар. Мужчина содержится под стражей, передает Tengrinews.kz.

5 марта в Instagram появилось видео, на котором видно, как мужчина в медицинской маске, угрожая пистолетом, требовал от девушки отдать ему выручку из кассы. Продавец не испугалась угроз и отбилась от нападавшего.


«На кадрах запечатлено, как посетитель в маске подходит к молоденькой хрупкой продавщице, берет у нее два чупа–чупса, ждет, пока она откроет кассу, достает пистолет, передергивает затвор, направляет на нее дуло и пытается забрать деньги. Но вместо того, чтобы, как положено, растеряться и испугаться, девушка в гневе хватает злодея то за пистолет, то за грудки, а когда тот в панике бежит, разъяренно кидает ему в спину свой сотовый телефон и попавшую под руку книжку», - пишет pavlodar.times.

Позже полицейские сообщили об аресте злоумышленника и рассказали, что в тот же день он совершил ограбление еще одного магазина. На этот раз, угрожая продавцу, мужчина похитил из кассы 120 тысяч тенге, после чего был задержан.

Как рассказали в пресс-службе Департамента на транспорте МВД РК, подозреваемым оказался полицейский.

"За совершенное преступление задержан младший сержант линейного отдела полиции станции Павлодар. В органах внутренних дел он проработал всего один год. Следствие по делу продолжается", - сообщили в пресс-службе ДП на транспорте.

Каким пистолетом задержанный угрожал продавцам магазинов, пока неизвестно. Как проинформировали в пресс-службе Департамента полиции, экспертизы по делу еще не завершены. Между тем девушка-продавец, давшая отпор грабителю, в разговоре с журналистами рассказала, что пистолет боевой. Об этом ей сообщили в полиции, когда брали показания.

Напомним,  досудебное расследование проводится по статье 192 УК РК "Разбой". Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

12 марта 2021, 12:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz