Атырау, 26 апреля 14:52
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Облроддом и областная больница всё-таки переедут в Талгайран

12 053 просмотра

Многопрофильная больница в Талгайране всё-таки будет построена, хотя ранее было объявлено, что проект откладывается на неопределённый срок. Строительство планируется начать в конце этого года.

– Областная больница и областной перинатальный центр переедут в  Талгайран. А в здании облбольницы будет работать городская больница скорой помощи на 200 коек. В данное время идут работы по проектированию здания, до конца лета будут подготовлены все документы, строительство начнется к концу года, – говорит  руководитель областного управления здравоохранения Асхан БАЙДУВАЛИЕВ.

Ныне действующее здание перинатального центра планируется после ремонта переделать в поликлинику №1. Из 8 наших поликлиник лишь 2 соответствуют типовым стандартам: в Геологе и №7 в Нурсае. Поликлиника №1 расположена в бывшей конторе облсельхозуправления, там тесно, а в здании ПЦ персонал поликлиники и пациенты разместятся с комфортом. И очень важный момент: оно как раз находится в центре зоны обслуживания поликлиники. Во втором здании перинатального центра планируется обустроить общежитие для медиков, в том числе и семейных.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

9 марта 2021, 15:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz