Атырау, 20 апреля 04:32
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Костанае полицейский застрелил одноклассника

4 778 просмотров


В Костанае застрелили 37-летнего мужчину. Подозреваемого, которым оказался сотрудник полиции, задержали, сообщает Zakon.kz.

Данный инцидент прокомментировал начальник Департамента полиции Костанайской области Бекет Аймагамбетов.

По его словам, между двумя одноклассниками произошел конфликт. Он развивался в чате, в котором состоит более 10 человек.

- "едем резать тебя, с собой биты, стволы. Готовься, даже 30 человек будет мало", -"братуха, ты скажи перед группой, что заяву не накатаешь, я тебя раз на раз завалю, порежу", -"делай все по-пацански, по-черному", "я тебя завалю", - это цитаты из голосовых сообщений, направленных ему, рассказал Бекет Аймагамбетов.

Причина конфликта в настоящее время выясняется следствием.

8 марта около 3 часов утра одноклассник, который ранее судим, в состоянии алкогольного опьянения, подъехал на машине со знакомым домой к сотруднику.

Он с угрозами стал приближаться к полицейскому, который вышел на встречу, взяв с собой зарегистрированное на его имя ружье.

Не объективно оценив обстановку, услышав опять угрозы в свой адрес, он произвел выстрел, потерпевший скончался. В настоящее время полицейский арестован. Начато досудебное расследование по статье 99 "Убийство", а также служебное расследование, резюмировал Аймагамбетов. 

Проводятся следственные действия. Ход расследования взят на контроль.

9 марта 2021, 08:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz