Атырау, 25 апреля 07:07
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Навальная опубликовала меню в СИЗО "Кольчугино": каша, каша и каша

7 800 просмотров

Юлия Навальная рассказала о меню в СИЗО №3 "Кольчугино" во Владимирской области, где, как стало известно накануне, находится ее муж после этапирования из "Матросской тишины". Навальная получила эту информацию от адвокатов, передает BBC.

По ее словам, на завтрак там дают кашу, на обед — суп и кашу, на ужин — кашу с селедкой.

"Собираю передачу и выбираю супы быстрого приготовления. Не уверена, что специалист в данном вопросе, поэтому решила купить ассорти. А у вас какие любимые? Пишите в комментариях", - предложила Навальная.


Ранее поступали сообщения о том, что Навального отправили отбывать срок по делу "Ив Роше" в колонию №2 во Владимирской области, известную тем, что на заключенных там оказывают не физическое, а психологическое давление (об этом рассказывают те, кто отбывал там наказание).

В среду соратники Навального заявили, что политик в колонию не попал и находится в СИЗО в той же Владимирской области. Адвокат Навального Ольга Михайлова уточнила, что ее подзащитный останется в изоляторе до вступления в силу приговора по другому делу - о клевете на ветерана.

Эти два уголовных дела оказались связаны решениями двух судов, поэтому отправить в колонию Навального нельзя, пока приговор по делу о клевете не вступит в силу. До этого Навальный останется в СИЗО "Кольчугино" во Владимирской области, сообщила его адвокат.

Защита настаивает на личном участии Навального в предстоящем заседании суда второй инстанции, но суд может обеспечить его участие и по видеосвязи.

Еще адвокат Михайлова сказала, что Навальный не может заказывать еду через тюремный интернет-магазин, поскольку, по словам сотрудников СИЗО, на его счете нет денег, но все равно пребывает в бодром расположении духа.

Юрист и бывший сотрудник полиции Виктор Шишов, который провел часть своего заключения в "Кольчугино", накануне говорил "Дождю": "СИЗО-3 довольно новое, там довольно неплохие условия содержания. Единственное что, питание там плохое, а так условия содержания неплохие".

4 марта 2021, 15:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz