Атырау, 27 апреля 05:08
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

СК Беларуси показал видео, на котором «Тихановская и ее команда обсуждают захват Гомеля»

Видео
4 859 просмотров
Фото: Stephanie Lecocq / EPA / ТАСС

Следственный комитет Беларуси опубликовал видео, якобы снятое камерой видеонаблюдения в августе 2020 года, перед выборами президента страны - на нем люди, похожие на Светлану Тихановскую и ее соратников обсуждают план действий после дня голосования, передает «Дождь».

В частности, люди, похожие на Тихановскую и членов ее команды обсуждают захват административных зданий после выборов, а также говорят о том, что протестующие будут готовы выйти на улицы, в частности, в Гомеле. Видео представляет собой монтаж разных частей разговора, склеенных воедино. Кроме этого, «команда Тихановской» обсуждает «финансирование» и «нехватку ресурсов» - в частности они говорят о закупке «аппаратной части», в частности мегафонов и раций. Человек, похожи на Светлану Тихановскую также выражает сомнения, что сможет адекватно справиться с ответственностью в случае победы на выборах: «Даже если Тихановская становится президентом по каким-то неизвестным причинам. Вы понимаете, что я одна ни с чем не справлюсь!», - сетует женщина.

Как сообщает "Дождь", фрагмент из видео СК Беларуси уже был показан на белорусском и российском телевидении в августе 2020 года.

По данным неофициальных экзит-поллов Светлана Тихановская одержала победу на выборах президента Беларуси 9 августа 2020 года — за нее отдали голоса около 80%. После объявления результатов выборов ЦИК Беларуси, заявившей о победе Александра Лукашенко, в стране начались стихийные митинги, переросшие в столкновения с силовиками. Протесты в Беларуси продолжаются до сих пор.

2 марта 2021, 14:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz