Атырау, 27 апреля 09:55
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Погоня была, но догнать не удалось» - в полиции ЗКО о причинах автокатастрофы

Видео
9 075 просмотров

Фото: "УН"

Вчера на трассе Атырау – Уральск четыре человека погибли в страшном ДТП, за жизнь шестерых борются врачи. В департаменте полиции ЗКО рассказали, как получилось, что водитель такси не подчинился требованиям сотрудников патрульной полиции и проехал, не останавливаясь. Материал с брифинга «Уральской недели».

Заместитель начальника департамента полиции ЗКО Жанбулат Жаншин, сообщил, что 26 февраля в Акжаикском районе на трассе «Атырау-Уральск», в десяти километрах от посёлка Атамекен, произошла авария.

«Авария произошла из-за того, что один из водителей, который позднее совершил аварию, не подчинился требованиям сотрудников патрульной полиции и проехал, не останавливаясь. Дело в том, что в 00:00 мы закрыли трассу «Атырау — Уральск» из-за плохой погоды, была метель, буран, плохая, почти нулевая видимость. Наши сотрудники остановились на перекрёстке трассы «Атырау-Уральск» в сторону дороги в посёлок Чапаево. В это время водитель автомобиля марки «Тойота Камри» выехал на трассу «Атырау – Уральск» и, не подчинившись требованиям полицейских, проехал мимо в сторону Атырау», — рассказал Жанбулат Жаншин.

По его словам, за водителем поехали сотрудники полицейского батальона, началась погоня.

«Но проехать даже одного километра не удалось, потому что трассу из-за метели не было видно. На просьбы остановиться водитель не реагировал, это зафиксировано на видео. После этого наш сотрудник передал сотрудникам Тайпакского отдела полиции информацию о том, что в сторону Тайпака двигается автомобиль, водитель которого нарушил Административный кодекс, не подчинившись полиции. Около трёх часов ночи произошло столкновение двух автомобилей «Тойота Камри», которое привело к гибели людей», - сказал Жанбулат Жаншин.

В департаменте полиции также сообщили, что сейчас в отношении водителя ведется следствие, в отношении сотрудников полиции проводят служебную проверку.

27 февраля 2021, 11:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz