Атырау, 23 апреля 13:58
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Снегопад в Атырау: вспомнился 16-й год

7 107 просмотров

Снегоуборочные работы в Атырау начались сегодня в 6 утра. Спецтехника вышла на самые оживленные проспекты и дороги, мосты.

Снегопад начался в 3 часа ночи, ранним утром на улицы вышла спецтехника и 100 дорожных работников. Они расчищают тротуары и остановки. Фронт работ большой, только сейчас (к 11 утра) приступаем к очистке подъездных дорог к больницам, школам и детским садам, – рассказали «АЖ» в ТОО «Спецавтобаза».

По сообщению пресс-службы ТОО, его сотрудники 4 дня вывозят снег, убранный жителями частного сектора со своих дворов. В данное время эти работы ведутся на улице Молдагуловой. Судя по прогнозам погоды, в ближайшие три дня ожидаются осадки в виде снега, в связи с чем все силы «Спецавтобазы» планируется бросить на расчистку центральных улиц.

Напомним, что в последний раз такой снегопад был отмечен в 2016 году. Тогдашний аким Атырау Нурлыбек ОЖАЕВ на концерте перед Новым годом исполнил песню "Снег кружится" ВИА "Пламя", не предполагая, насколько пророческой станет эта композиция. Вечером 2 января разыгралась сильная метель, были закрыты все автомобильные дороги. С начала нынешних снегов трассы во всех направлениях тоже периодически закрывают в связи с гололедом.

В 16-м году как только снег начал таять, город стало затапливать. Пострадал не только частный сектор, но и дворы многоэтажных домов. К откачке талых вод тогда привлекалась вся техника «Спецавтобазы» и «Атырау Су Арнасы», в общей сложности 30 вакуумов и 4 помпы.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

26 февраля 2021, 15:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz