Атырау, 19 апреля 01:44
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Главу санатория подозревают в хищениях и продаже продуктов для онкобольных детей

3 960 просмотров

Фото: newtimes.kz

Начато расследование в отношении главы клиники "Алатау" по подозрению в хищении и продаже продуктов из санатория для онкобольных детей, сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бекайдаров, передает zakon.kz.

На брифинге представители СМИ попросили прокомментировать информацию, которую озвучила детский омбудсмен Аружан Саин. Она рассказала о хищениях денежных средств, продаже продуктов питания, предназначенных для детей с онкологическими заболеваниями в республиканском детском клиническом санатории "Алатау" министерства здравоохранения.

"Досудебное расследование находится в производстве в отношении директора детского клинического санатория Алатау министерства здравоохранения страны. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Иная информация в интересах следствия не подлежит".

26 февраля 2021, 15:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz