Атырау, 3 февраля 12:24
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 505.17
€ 599.54
₽ 6.59

«Это были сгнившие рыбацкие сети»

8 925 просмотров

Результаты анализа проб воды в реке Урал в райцентре Индерборский показали, что предельно допустимая концентрация вредных веществ не превышена. Об этом сегодня, 25 февраля, сообщил на брифинге руководитель областного департамента экологии Алибек БЕКМУХАМЕТОВ.

Напомним, недавно «АЖ» писал, что в соцсетях распространяется видео, снятое на Урале: подо льдом образовалась непонятного происхождения чёрная жидкость. 

По словам главного эколога области, после обсуждения данного вопроса с инспекцией животного мира был сделан вывод, что это грязь, оставшаяся от старые сгнивших рыбацких сетей. Впрочем, изначально об этом говорили и местные жители.

Айнур САПАРОВА

25 февраля 2021, 17:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.