Атырау, 19 апреля 07:36
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Минэнерго Казахстана сделало заявление после остановки транзита газа РФ из-за взрыва

3 961 просмотр

Газоснабжение Западно-Казахстанской области перенаправят на газопровод Средняя Азия - Центр после аварии, произошедшей в Оренбургской области, передает Sputnik Казахстан.

ЧП произошло из-за разрыва на магистральном газопроводе "Союз" на территории Российской Федерации. Из-за него остановлена подача газа в Казахстан.

По информации пресс-службы министерства энергетики Казахстана, разрыв произошел на 108-м километре магистрального газопровода "Союз" на территории России.

"Для газоснабжения потребителей Западно-Казахстанской области ведутся работы по перенаправлению ресурсов с магистрального газопровода Средняя Азия - Центр. Все объекты газотранспортной системы Республики Казахстан работают в штатном режиме", - сообщили в Минэнерго республики.

Ранее сообщалось, что из-за разрыва трубы была остановлена подача газа по магистральным газопроводам "Союз" и Оренбург - Новопсков, которые проходят по территории Казахстана. Соответственно прекратился транзит российского газа и поставка карачаганакского газа с Оренбургского ГПЗ.

Сейчас ситуация находится под контролем министерства энергетики Казахстана.

23 февраля 2021, 16:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz