€ 473.33
₽ 4.76

4 419 просмотров
Иллюстративное фото

В Алматы прошел чемпионат Казахстана по женскому боксу среди молодежи. От Атырау участвовали 11 спортсменок, 7 из них заняли призовые места в своих весовых категориях.

Это Акнар Ищанова, Малика Есенова, Жасмин Тлепкалиева, Арайлым Нуркуатова, Акмеир Жанибекова, Арайлым Есенгалиева и Нурай Жумабаева.

* * * * *

В Актобе прошел чемпионат страны по боксу среди юношей 2005-06 г. р. Атырауские спортсмены завоевали здесь золотую и бронзовую медали.

В весе до 80 кг Нурасыл Бауыржан одержал победы над всеми соперниками и стал чемпионом. В этой же весовой категории выступал другой наш боксер, Батыр Арпенов, но в полуфинале он уступил как раз Нурасылу, довольствовавшись «бронзой».

* * * * *

В Шымкенте прошел Кубок Казахстана по парадзюдо. Сборная Атырау завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль, заняв в итоге первое место в общекомандном зачете.

«Золото» на счету Ануара Сариева, Даулета Темиржана, Галымжана Смагулулы и Аманжола Жанбота, «серебро» завоевали Ерлан Утепов и Зарина Байбатина, «бронзу» – Абылай Адильбеков.

18 февраля 2021, 15:36