Атырау, 19 апреля 05:06
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Атырау произошло аварийное отключение электроэнергии

Дополнено
13 332 просмотра

В Атырауской области из-за погодных условий в некоторых микрорайонах областного центра и в Индерском и Махамбетском районах произошло аварийное отключение электроэнергии. 

По словам начальника городских распределительных сетей АО «Атырау-Жарык» Габидена КАНАТОВА, авария произошла на линии АО «KEGOC», примерно в 18.30 часов вечера.

По данным «АЖ» свет отключился в мкр. Авангард, Балыкши, Балауса, Привокзальный,  Лесхоз, Геолог,  Бирлик, Таскала, Курилкино, Дамба и т. д. Энергетики обещают устранить аварию в ближайшие часы. 

На многих избирательных участках люди голосуют в темноте, сообщают наблюдатели.

Компания «KEGOC» прокомментировала временное отключение электроэнергии в некоторых районах Атырауской области. 

По словам директора филиала "Западные межсистемные электрические сети" АО «КЕGОС» Константина Чернохаева, вечером 10 января произошло отключение двух генераторов ВЛ-220 кВ АО «КЕГОК» Л-254-Уральск - Индер, Л-201-Атырау - Индер и двух генераторов ТОО Karabatan Utility Solutions. 

- Сработала автоматика частотной разгрузки, что привело к отключению потребителей АО «Атырау-Жарык», в частности, в Жылыойском, Индерском, Кызылкогинском, Махамбетском, Курмангазинском, Макатском районах и в левобережной части города Атырау. Сейчас в оперативном порядке проводятся работы по восстановлению частоты в энергосистеме, - сообщил Чернохаев.

Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

10 января 2021, 19:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz