Атырау, 28 апреля 21:03
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Дольщики поверили вроде бы солидной компании, а зря

Фото
16 837 просмотров

В Атырау в отношении компании, не выполнившей свои обязательства перед дольщиками, ведутся следственные действия. Об этом «АЖ» сообщил начальник следственного управления департамента полиции Нурмухамбет МУТАЛИЕВ.

Компания привлекала средства дольщиков (они внесли в качестве взносов от 2 до 20 млн тенге), взамен обещала построить престижный жилой комплекс на самом берегу реки. Солидный офис на Валиханова, куча сотрудников, активная реклама в СМИ и соцсетях… Как говорится, ничто не предвещало. Окончание строительства было намечено на конец 2019 года. Но ни в конце 2019-го, ни в уже минувшем 2020 году дольщики своих квартир не дождались.

Первоначально мы заключили договор на приобретение двухкомнатной квартиры, так как трёхкомнатных не было. Позже представители компании обрадовали меня тем, что у них освободилась квартира побольше, и мы заключили новый договор. Потом уже, когда стало понятно, что своей недвижимости нам не видать, мы объединились в один чат. Там и выяснилось, что одну и ту же квартиру продали двум людям – мне и еще одному покупателю, – рассказывает вложивший все свои средства в новое жилище Мади КАБДЕНОВ.

Поначалу дела у фирмы и вправду шли неплохо. Первое здание комплекса было уже построено и даже заселено. Но затем его разрушили представители другой фирмы, которой отошел земельный участок. Сейчас в перипетиях дела разбираются правоохранительные органы. 

– В отношении этой компании поступило 11 заявлений. Следствие еще ведется, назначен ряд экспертиз, – рассказал Н. Муталиев.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

5 января 2021, 01:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz