Атырау, 28 марта 14:23
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Фариде не придётся обращаться в суд?

5 113 просмотров

Несчастье, постигшее Фариду ТЛЕПИЕВУ, квартира которой сгорела при пожаре в кафе «Cafe INN» («Сгоревшее кафе соседствовало со школой»), не оставило читателей равнодушными – они просят редакцию проследить, будет ли ей оказана помощь, обещанная арендаторами кафе.

 

По словам Фариды, пока переговоры с арендаторами ничем не закончились – надо дождаться приезда владелицы кафе, которая и решит дальнейшую участь заведения и вопрос о возмещении ущерба девушке.

– Пока они выполняют свои обещания. Со дня пожара по сей день я живу и питаюсь за их счёт в гостинице «Ак Жайык». Там мои уцелевшие вещи отстирали от гари и запаха дыма. В пятницу в кафе и моей квартире побывали члены государственной экспертизы по линии ЧС. Жду её заключения.

По словам арендаторов кафе, если стороны придут к согласию, будет подписано нотариально заверенное соглашение, и в квартире Фариды сразу начнется ремонт. Слухи об умышленном поджоге – якобы кафе подожгла одна из обиженных сотрудниц – арендаторы опровергли.

По их словам, приглашённые эксперты в неофициальном пока порядке сообщили, что возгорание произошло из-за замыкания в электропроводке, которая проложена под крышей кафе. Но официальные результаты будут готовы через 20 дней. Об итогах переговоров мы обязательно сообщим.

Лаура СУЛЕЙМЕНОВА

25 августа 2011, 01:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz