Атырау, 23 апреля 17:42
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

АНПЗ произвёл сброс нефтепродуктов в воду

Видео
19 815 просмотров

Атырауский нефтеперерабатывающий завод произвел сброс нефтепродуктов в воду, сообщает пресс-служба министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана.

«Департаментом экологии по Атырауской области при министерстве экологии, геологии и природных ресурсов совместно с местными общественниками был произведен мониторинг состояния окружающей среды города Атырау.

В ходе мониторинга установлено, что на сбросной точке сточных вод ТОО «АНПЗ» осуществлялся сброс сточных вод с высоким содержанием нефтепродуктов.

В целях незамедлительного реагирования был организован отбор проб сбрасываемых сточных вод с привлечением отдела лабораторного аналитического контроля департамента экологии по области. Отобранные пробы доставлены для проведения дальнейших анализов.

В настоящее время проводятся мероприятия по назначению внеплановой проверки в отношении ТОО «АНПЗ», говорится в сообщении Минэкологии.

На заводе по поводу инцидента предоставили следующий комментарий.

«Сегодня, 1 ноября, произошёл сбой в режиме работы биологических очистных сооружений, что стало причиной  кратковременного проскока биологического шлама  в канал нормативно-очищенных стоков. В настоящее время проводится наладка технологического режима  и  создана специальная комиссия по расследованию данной ситуации», - сообщила пресс-служба АНПЗ.

2 ноября 2020, 14:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz