Атырау, 25 апреля 03:32
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Эхо карантина и ЧП: антикоррупционщики проверяют атырауских чиновников

12 445 просмотров


Агентств
о по противодействию коррупции проверяет чиновников областного управления здравоохранения Атырауской области, а также департамента комитета труда, социальной защиты и миграции на предмет коррупции. Будет проведён анализ госзакупок и выплат социальных пособий в период коронавирусной пандемии.

– Департамент внутреннего государственного аудита по Атырауской области области проводит проверку в целях документального подтверждения нарушений закона при закупе медицинского оборудования и лекарственных средств. Наши сотрудники проводят сбор сведений, их документирование и анализ деятельности должностных лиц в данном направлении, с проведением ряда оперативно-розыскных мероприятий, – сообщили в антикоррупционной службе. – Нами также  проводится проверка объема выполненных работ в рамках реализации Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы, социальных выплат и других мер государственных поддержки.

Ранее «АЖ» сообщал, что только в апреле-мае на борьбу с коронавирусом было потрачено более 1 млрд тенге. По данным антикора, указанные средства были предназначены для приобретения лекарств, средств индивидуальной защиты, медицинского оборудования.

– Из вышеуказанной суммы в марте Управлением здравоохранения Атырауской области было закуплено 6 аппаратов ИВЛ по 22 млн 788 тысяч тенге каждый. При этом были нарушены правила в части  экспертной оценки оптимальных технических характеристик закупаемого медицинского оборудования, – сообщили в антикоррупционной службе.

Фархат АБИЛОВ

30 сентября 2020, 17:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz