Атырау, 27 апреля 07:39
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Родственники пропавшего фермера уверены, что его похитил или убил известный в районе скотокрад

Фото Видео
14 272 просмотра
Кадр из видео

12 сентября в городе Кульсары около 50 человек собрались у здания акимата Жылыойского района и выразили возмущение тем, что власти, по их мнению, не предпринимают должных мер по факту исчезновения фермера-животновода Нуралы НУРТЛЕУОВА.

Напомним, 6 сентября он выехал на мотоцикле в степь искать свой пропавший табун лошадей и не вернулся.

В основном это были родственники Нуралы. В руках они держали его увеличенное фото, а также плакаты «Әділдік орнасын» («Должна быть справедливость»), «Құзырлы органдар жұмыс істесін»  («Компетентные органы должны работать»),  «Жылыойдағы бассыздық Елбасына жолдансын» («Доложить президенту о том, что творится в Жылыойском районе»), «Қылмыскер табылсын» («Найти преступника»). Люди уже почти уверены, что Нуртлеуова нет в живых, потому что его убили скотокрады, и даже выкрикивали имя человека, который, по их мнению, это сделал.

Кадр из видео

– Был бы жив, он бы уже вернулся. Мы предполагаем, что его убили, и подозреваем одного известного здесь скотокрада со своими подручными. Он давно промышляет кражами скота, и почему-то всегда остаётся безнаказанным, совсем обнаглел! – говорит, не сдерживая слёз, одна из родственниц.

– Пусть найдут хотя бы тело моего сына. Полиция обещала устроить встречу с подозреваемым, но не показала его. Если он задержан, то где он? – говорит 80-летняя мать пропавшего фермера.

– Я брат Нуралы. Полиция утверждает, что если не найдется тело Нуралы, то не будет и уголовного дела. Этот (называет имя и фамилиюЛ.К.) раньше занимался скотокрадством, а теперь начал людей похищать, – говорит Койбагар НУРТЛЕУОВ.

Вышедший к людям аким Жылыойского района Халел ЖАМАЛОВ призывал всех успокоиться и проявить терпение.

Позднее  начальник районного отдела полиции Ерболат ДОСМАГУЛОВ сообщил, что возбуждено уголовное дело по статье 99 УК РК («Убийство»), создана оперативно-следственная группа.

К поискам пропавшего фермера подключили вертолёт, но пока они безрезультатны.

Ляззат КАРАЖАНОВА

Видео из соцсетей

13 сентября 2020, 12:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz