Атырау, 17 апреля 03:42
 ясноВ Атырау +20
$ 448.81
€ 476.82
₽ 4.77

Брызги нефти

3 519 просмотров

В Малой академии искусств имени Нургисы Тлендиева прошла церемония завершения 12 социальных проектов, профинансированных компаниями NСОС и “Аджип ККО”.

12 проектов обошлись компаниям в 22 млн тенге. Подарки от нефтяников получили: ДК посёлка Макат – автомобиль; областной музей искусств – микроавтобус; совет ветеранов п. Балыкши – мебель и оборудование; средняя школа им. Санбаева (п. Макат) – музыкальное оборудование и инструменты; сапожная мастерская «Мейрим» – сырье и оборудование; учебно-производственный комбинат Казахстанского общества глухих – хлопковое сырьё; общество женщин-инвалидов «Ана шуагы» – офисное оборудование; народный хор «Фронтовичка» – баян и 27 продовольственных купонов; НПО «Мугедек алемi» – помощь в реализации проекта «Колтанба»; НПО «Глобус» – помощь в реализации проекта «Через знания к действию»; областная команда по настольному теннису – организацию поездки на специальные летние Олимпийские игры в Афинах.

В прошлом году консорциум оказал поддержку в реализации 84 проектов в Атырауской и Мангистауской областях и выделил помощь пострадавшим от наводнения в Кызылагаше, всего на 221 млн тенге. Спонсоры пообещали, что объём помощи в этом году не уменьшится.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

28 июля 2011, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz