Атырау, 4 апреля 15:03
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 470.46
€ 543.10
₽ 5.86

Командировка за свой счёт

2 406 просмотров

– Я работаю в госучреждении. В 2010 году в октябре и ноябре я пять раз выезжал в служебные командировки за свой счёт, мне до сих пор не выплачены командировочные. Главный бухгалтер пояснила, что 31 декабря 2010 года она закрыла отчёт и вернуть мне деньги не имеет возможности. Что делать?

Вопрос по телефону

По словам начальника отдела контроля трудовых отношений областного департамента по контролю и социальной защите населения Алипкали ДАУЛЕТЬЯРОВА, бухгалтерия учреждения нарушает нормы 152-ой статьи Трудового кодекса РК«Гарантии и компенсационные выплаты для работников, направляемых в командировки». Человеку, потратившему средства из своего кармана, учреждение обязано их возместить.

27 июля 2011, 23:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.