Атырау, 28 марта 16:51
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

За консультацией – в «кулибаевский» дом

5 542 просмотра

Каждое второе ИП сегодня не имеет возможности содержать в штате постоянного бухгалтера, юриста, брокера и прочих специалистов. Для помощи местным бизнесменам в Атырау открылся Центр сервисных услуг для предпринимателей.

 

– Бизнес-сообщество сегодня не просто развивается, а проходит комплексную модернизацию и реформирование. Именно поэтому было решено дополнить «Дорожную карту бизнеса» еще одним направлением, в рамках которого мы и открываем наш Центр. Тендер на оказание услуг выиграли две компании: учреждение «Институт повышения квалификации «Международная профессиональная академия «Туран-Профи» и ТОО «Салык консалтинг А», чему мы очень рады, так как обе компании уже давно зарекомендовали себя на рынке услуг, и мы имели возможность работать с ними, – говорит директор союза предпринимателей и работодателей области Нина ТЕМИРБАЕВА.

– Неправильно думать, что в консультациях нуждаются только начинающие предприниматели. За спиной у многих успешных бизнесменов стоят опытные консультанты. Мы широко применяем дистанционное консультирование при помощи интернета и новой программной разработки webinar, что позволяет осуществлять online-консультации на расстоянии, – говорит представитель «Туран-Профи» Олег МЕЦИК.

Центр сервисных услуг расположился по улице Смагулова, 56, на первом этаже дома, который в народе именуют «кулибаевским». Предприниматели могут обращаться в Центр за консультациями по следующим направлениям: ведение бухгалтерского и налогового учета и составление отчётности, составление статистической отчётности, по таможенным процедурам, по внедрению систем менеджмента качества, по юридическим вопросам, по маркетингу и по обслуживанию в сфере информационных технологий. Консультации по юридическим вопросам будет осуществлять известный в области цивилист, судья в отставке Валентина КЛИМЕНКО, по вопросам ИСО – специалист КФ «Центр по управлению качеством» Слухия КУАНОВА, по перевозкам – сотрудники таможни. Всю организационную работу в офисе будут вести Марта ХАЙДАРОВА и Софья КУШЕНОВА. Консультанты будут работать не только в Атырау, но и выезжать в районы и оказывать квалифицированные услуги сельским бизнесменам на местах.

В субботу, 16 июля, был проведён мастер-класс по внедрению систем менеджмента качества и мастер-класс по маркетингу, а после этого консультанты выехали в район. За консультацией можно обращаться лично, по телефону или по электронной почте. Все консультативные услуги для предпринимателей оказываются бесплатно.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

28 июля 2011, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz