Атырау, 27 апреля 05:30
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Тенгиз: количество положительных тестов на КВИ резко снизилось

20 183 просмотра

По последней информации, на сегодня среди работников ТШО и подрядных компаний проведено более 55 тысяч ПЦР-тестов, зарегистрировано 3895 случаев коронавирусной инфекции, 2863 человека уже излечились. Непосредственно среди работников ТШО заболели 370 человек.И ещё одна цифра, отрадная: количество ежедневно подтверждаемых случаев снизилось на 90%.

На сегодня в инфекционном стационаре Тенгизского месторождения на 230 мест, который открылся в мае, лечение получают 194 работника.

Как сообщили в пресс-службе компании, несмотря на положительную динамику карантинные ограничения на Тенгизском месторождении сохраняются в полном объеме.

Кроме того, продолжается перевахтовка оперативного персонала для обеспечения бесперебойной производственной деятельности в рамках ПБР-ПУУД.С 1 июля работники ТШО, которые раньше работали 14 и 21 день, переведены на 28-дневную вахту (для тех, кто и раньше работал 28 дней, изменений нет). Исключение составляет персонал, задействованный на вахте продолжительностью 14 дней, чья работа требует повышенной концентрации (операторы, слесари техобслуживания). Длительность вахты таких работников сохранена.

Вместе с тем вахтовому персоналу ТШО было предложено продолжить работу в свои выходные дни, т. е. в дни межвахтового отдыха, с оплатой в повышенном размере. Тем самым для работников, изъявивших желание остаться на работе в свои выходные дни, продолжительность нахождения на Тенгизском месторождении увеличивается на дополнительные 28 дней. Подрядным и субподрядным организациям тоже был рекомендован переход на график работы с длительностью вахты 28 дней с согласия самих работников и с оплатой в полном соответствии с Трудовым кодексом РК. Все изменения в графиках работы осуществляются по письменному согласованию с работниками. Количество привлеченных к работе в выходные дни сотрудников не превышает  8% от общего количества вахтового персонала ТШО.  

Подготовила Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

8 августа 2020, 16:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz