Атырау, 25 июня 05:28
 дождьВ Атырау +25
$ 487.02
€ 552.23
₽ 6.51

Нотариусом можно стать, не выезжая

3 516 просмотров

С 1 июля аттестация нотариусов и юристов проводится в департаменте юстиции.

Как объясняют в департаменте, изменения в сфере лицензирования в первую очередь направлены на сокращение административных барьеров.

Лица, претендующие на занятие адвокатской и нотариальной деятельностью, будут проходить аттестацию в аттестационных комиссиях, созданных в департаменте юстиции. Для прохождения аттестации достаточно направить заявление по месту жительства. Таким образом, отпадает необходимость ехать в Астану для аттестации.

Кроме того, в состав комиссии на право занятия адвокатской и нотариальной деятельностью, помимо представителей департамента юстиции, войдут представители прокуратуры, депутаты, адвокаты, нотариусы, правоведы.

Сауле ТАСБУЛАТОВА

28 июля 2011, 21:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.