Атырау, 25 апреля 11:26
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Бастующие нефтяники будут уволены в понедельник

6 899 просмотров

Мораторий на увольнение бастующих нефтяников на западе Казахстана, объявленный рабочей комиссии акимата Мангистауской области и АО «НК “КазМунайГаз”,  истекает в понедельник,  25 июля. В отношении не вышедших на работу сотрудников компаний будут приняты меры в соответствии с трудовым законодательством РК.

«У нас первая задача это добыча нефти. Какие-то местнические интересы надо искоренять. Нефть принадлежит не только жителям Жанаозена это достояние всего народа Казахстана. На данный момент около трех тысяч 400 человек хотят устроиться в “Озенмунайгаз” и около полутора тысяч человек, которые не хотят работать», сообщил генеральный директор «дочки» «КазМунайГаз», компании «Разведка Добыча “КМГ” Аскар Балжанов Балжанов.

 “Руководство КМГ делает ставку на тех, кто хочет работать и нормально кормить свои семьи, а те, кто хочет продолжать дестабилизировать обстановку на предприятии и в регионе, будут уволены”.

Со вчерашнего дня,  руководителям пятнадцати подразделений “ОМГ” дано поручение начинать изучать поступившие резюме о приеме на работу.

Увольнение нефтяников на западе Казахстана привлекло особое внимание после того, как известный певец Стинг отказался давать концерт в Астане в знак солидарности бастующих.

Today.kz

22 июля 2011, 16:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz