Атырау, 20 апреля 16:21
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Ни работы, ни денег

4 449 просмотров

В последнее время в городе участились факты злостного уклонения рекрутинговых компаний от обязательств по трудоустройству физических лиц.

Об этом сообщил старший помощник прокурора города Атырау Магомед ЭСЕНБУЛАТОВ. Предприниматели, предоставляющие услуги по трудоустройству, заключают договоры, получают деньги, но выполнять свои обязательства не спешат, равно как и возвращать деньги. Оставшись без работы, а затем и лишившись денег и надежды, граждане обращаются в прокуратуру.

«Так, к примеру, в городскую прокуратуру обратились жители города с жалобами на действия ТОО «Нар-рай», ТОО «Саян-Бек», ТОО «БарысРекрут», – говорит ст. помощник прокурора. –  Эти ТОО заключили договоры о трудоустройстве и, получив за указанную услугу денежный взнос, не выполняют обязательства. В настоящее время по указанным фактам прокуратурой города проводится проверка, принимаются меры прокурорского реагирования. Граждане имеют возможность вернуть свои деньги либо получить работу, обратившись с исковым заявлением в суд. Всем, кто попал в подобные ситуации, М. Эсенбулатов рекомендует обращаться в прокуратуру города, где действуют телефоны доверия: 27-07-78, 27-08-11. Кроме того, ежедневно прокурор города, его заместители и помощники ведут прием граждан, есть также и дежурный прокурор.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

21 июля 2011, 21:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz