Атырау, 27 апреля 03:30
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Назарбаев перенес операцию в Германии

6 919 просмотров

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев перенес операцию в германской клинике. Об этом сообщает немецкая пресса. Между тем пресс-служба президента опровергла информацию о его госпитализации.

Операция на предстательной железе проводилась казахстанскому лидеру в одной из больниц Гамбурга. "После операции президент Казахстана чувствует себя хорошо. Сейчас он восстанавливается в одной из гостиниц класса люкс в центре города", – цитирует ИА "Росбалт" сообщение немецких журналистов. Причины и детали хирургического вмешательства в прессе не оглашались.

Накануне стало известно, что Назарбаев находится в одной из университетских клиник, которая специализируется на диагностике и считается лучшим центром по трансплантологии в северной Германии. Также сообщалось об усиленных мерах безопасности, введенных в больнице в связи с нахождением там президента Казахстана.

Между тем в пресс-службе президента Казахстана опровергли информацию о госпитализации и тяжелом состоянии Нурсултана Назарбаева. Как заявили представители главы государства, если Назарбаев и посетил клинику в Германии в ходе своего официального отпуска, то, скорее всего, речь идет просто об обследовании.

Ранее в пресс-службе казахстанского президента отметили, что Назарбаев с 11 июля находится в краткосрочном отпуске.

В свою очередь представители клиники отказались от комментариев, а также опровергли информацию СМИ об особых мерах безопасности, введенных в медицинском центре.

По данным газеты "Известия", Назарбаев вернется на родину уже в среду, 20 июля. Лечение в Гамбурге он начал 10 июля, а сама операция была проведена 14 числа.

Источник: www.rosbalt.ru

20 июля 2011, 15:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz