Атырау, 25 апреля 11:31
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Стинг в помощь

5 704 просмотра

Двое актюбинских экс-полицейских в среду отправили известному британскому певцу Стингу письмо с просьбой о помощи. Взамен они обещают каждый день слушать его песни и до конца своей жизни быть его фанатами.

Бывшие полицейские Галия Мухамбетова и Кумисбек Канымбаев ранее носили погоны майоров, работали в ГУВД. Но в прошлом году остались не у дел по причине “нарушения служебно-воинской дисциплины”.

– Мы прошли уже все судебные инстанции, – говорит Галия Мухамбетова, – писали в МВД, Генпрокуратуру – всюду, но правда не на нашей стороне.

Со слов полицейских, в бытность их работы пропал какой-то секретный документ, который позже необъяснимым образом всплыл в местном ДКНБ. Бывшие стражи порядка божатся: они тут ни при чем. Но судебные инстанции глухи к их объяснениям. Возможно, считают они, их услышит Стинг.

– А почему бы и нет? Стинг не приехал на День Астаны, потому что актауским нефтяникам не выдавали зарплату. После этого их вопрос решился. Возможно, он и нам посодействует! – надеется Кумисбек Канымбаев.

В среду Галия и Кумисбек отправили певцу письмо с рассказом о своих проблемах. Надеются, что благодаря Стингу все у них образуется.

– У нас с ним много общего, – говорят они. – Мы ведь вначале, как и он, работали учителями. И наши матери, как и его мать, трудятся в поликлинике медсестрами.

В конце своего письма авторы заверяют адресата, что и он может во всем рассчитывать на них.

– Мы будем слушать все его песни и даже станем преданными его фанатами, – говорят экс-полицейские.

В ДВД области пока никак не прокомментировали действия своих бывших сотрудников.

Акмарал МАЙКОЗОВА, «Время»

14 июля 2011, 17:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz