Атырау, 5 декабря 08:05
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

Ночная газовая атака: «Завод здесь ни при чём»

15 953 просмотра

В ночь на 9 июля Атырау вновь оказался во власти неизвестного загрязнителя воздуха. Вот что написала в «АЖ» горожанка по имени Ольга: «Каждую ночь вонь от АНПЗ. Мы живем на Стройконторе невозможно открыть окна, а если учесть, что человек на самоизоляции с пневмонией, то ему вообще смерть».

Начальник департамента экологии ТОО «АНПЗ» Ерсайын ЖАРБУСЫНОВ категорически отрицает причастность завода:

Это невозможно, потому что завод находится на ремонте. В этой части города находится не только АНПЗ, но и другие производства промывочно-пропарочная станция, нефтебаза и т. д. Пусть экологи ищут тех, кто на самом деле испортил воздух.

Мирас МУСТАФАЕВ

9 июля 2020, 15:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.